21-22 декабря в Лесном прошло командное первенство города по шахматам на приз клуба «Белая ладья».

В этом году организатором и вдохновителем турнира выступила школа 75, в которой уже второй год в рамках проекта «Точка роста» кроме кибернетики и информатики ведутся, и небезуспешно, занятия по шахматам. В первенстве приняли участие 5 школ и лицей.

Победителем турнира стала команда школы 72 (19 очков из 20) в составе: Иван Тушин, Илья Швецов, Григорий Боголюбов, Виталина Зайчикова, Маргарита Черепанова. 2 место (12 очков) заняли хозяева турнира – школа 75. На 3 месте (11 очков) – команда школы 71. На 1-й доске школы 71 играл сильнейший юный шахматист Лесного, призёр нескольких областных турниров 10-летний Арсений Нечаев, который на доске лидеров победил всех своих соперников.

Победитель и призёры первенства были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. А команда школы 72 получила ещё и кубок. Специальным призом «За волю к победе!» был награждён Дмитрий Лебедев (школа 67), по некоторым причинам ему пришлось в одиночку отстаивать честь школы, Дима проявил характер и обыграл лидеров школы 74 и лицея.

Шахматная федерация Лесного благодарит директора и всех сотрудников школы 75, принявших участие в организации и проведении первенства города среди школьников!