19-26 августа на турбазе «Хрустальная» под Первоуральском прошло детско-юношеское первенство Свердловской области по шахматам. Лесничанка, 11-классница из школы 72 Екатерина Маслова трижды стала призёром соревнований среди девушек до 19 лет.

19-20 августа состоялся 1 вид программы первенства. 43 участника в возрастных категориях до 11, 13, 15, 17 и 19 лет в течение 2 дней решали задачи на мат в 2, 3 хода, многоходовки, этюды, на кооперативный и обратный мат. На решение 6 заданий отводилось 90 минут. Среди девушек до 19 лет Екатерина Маслова заняла 2 место.

21 августа прошёл 2-й вид программы: быстрые шахматы. За награды боролись 375 участников из 28 населённых пунктов Свердловской области. Екатерина Маслова стала 2-й среди девушек до 19 лет.

22 августа стартовало первенство Свердловской области по игре с классическим контролем времени. В нём приняли участие 359 шахматистов из 30 населённых пунктов области. Ребята сыграли 9 туров (по 2 партии в день). 26 августа завершился турнир, Екатерина Маслова заняла 3 место среди девушек до 19 лет.

В турнире по классическим шахматам приняли участие ещё два юных лесничанина, Александр и Арсений Нечаевы. Выступив соответственно в возрастных группах до 11 лет и до 15 лет, они набрали по 4,5 очка, но не сумели пройти в призёры.