9 июня в Доме физкультуры прошёл блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню России. В нём приняли участие 13 человек.

Среди школьников отмечены Владислав Конышев и Святослав Полонский.

Среди ветеранов победил Владимир Лузин, 2 место занял Камиль Асфандияров, 3-е – Сергей Островских.

В абсолютном зачёте победителем стал Василий Кондаков (11,5 из 12 очков), 2 место заняла Екатерина Маслова (10), на 3 месте – Игорь Семёнов (9,5).

10 июня в Новоуральске прошёл областной турнир по быстрым шахматам памяти детского тренера Юрия Шевченко.

В главном турнире приняли участие 17 человек. Победителем стал (8 очков из 9) Павел Смирнягин из Екатеринбурга, 2 место – у новоуральца Аркадия Полиевца (7), 3 место занял лесничанин Андрей Тетрадзе (6,5).

В турнире ветеранов (11 участников) 1-2 места поделили Геннадий Шалаев (Новоуральск) и Валерий Галкин (Лесной), по доп. показателям 1 место у Шалаева, на 3 месте – Геворг Райсян из Невьянска.

В турнире школьников (22 участника) 5 очков из 9 возможных набрал шестилетний лесничанин Саша Нечаев и занял 10 место. Большинство участников было гораздо старше его.