16-17 мая в школе 75 прошло личное детско-юношеское первенство Лесного по шахматам. В нем приняли участие 23 юных шахматиста, представляющие
5 школ, городской лицей и 2 детских сада. В очень уютном специализированном кабинете «Точка роста» ребята старались показать всё, на что они способны.

В абсолютном первенстве чемпионом города стала Екатерина Маслова (шк. 74), набравшая 9 очков из 9! У Кати есть уже опыт успешных выступлений во взрослых турнирах. Как и у занявшего 2 место Арсения Нечаева (шк. 71, 7,5 очка). На 3 месте – Илья Швецов (шк. 72, 6 очков).

Среди мальчиков 2011 г.р. и моложе победил Владислав Конышев (лицей, 5,5 очка).
2 место занял, произведя настоящий фурор, 6-летний Саша Нечаев (д/с 20, 5 очков), практически на равных сражавшийся с более старшими ребятами. 3 место – у Святослава Полонского (лицей, 5 очков).

Среди девочек победительницей стала Даша Боголюбова (шк. 72, 5 очков), 2 место – у Ульяны Хруцкой (шк. 75, 4,5 очка), на 3 месте – Варвара Попова (шк. 76, 3,5 очка).

Призы самым юным участникам турнира вручили первокласснице В.Поповой и Андрею Виноградову (д/с 29).

Шахматная федерация Лесного благодарит за помощь и содействие в проведении чемпионата председателя общественной организации по развитию спорта и социальной политике в городе Лесном «Град» А.Сачкова, а также администрацию школы 75.

18 мая в школе 72 прошло традиционное командное первенство первых классов на приз клуба «Белая ладья».

В каждой команде играли 3 мальчика и одна девочка.

Победу одержал 1 «В» класс, убедительно обыгравший своих соперников.