5 февраля в образовательном центре «Точка Роста» школы 75 уже в 3-й раз прошёл уникальный городской шахматный турнир, посвящённый Дню образования прокуратуры Свердловской области. Мероприятие проведено в целях реализации основ государственно-патриотического воспитания.

В турнире приняли участие 9 команд: ветеранов и действующих работников прокуратуры ЗАТО г. Лесной (2 команды), сотрудников администрации, полиции, МЧС, войсковой части Росгвардии, школьники (2 команды) и команда ветеранов города (в 2024 году сразились 6 команд, в 2025-м – 8).

Более трёх эмоциональных часов за шахматной доской пролетели в упорной и интересной борьбе, словно несколько минут. Команды (из 3 человек) провели встречи по круговой системе с контролем времени на партию по 10 минут каждому игроку.

Победителем 3-го шахматного турнира ещё за тур до конца соревнований стала команда городской прокуратуры (21 очко), за которую играли Александр Тимощенко, Николай Кузнецов и Алексей Тихонов, 2 место заняла команда Росгвардии (17,5 очка), 3 место – первая команда школьников (15 очков), обыграв (2:1) в завершающем туре команду ветеранов города (14,5 очка, 4 место).

Победителям и призёрам вручены медали и подарки, все участники турнира отмечены грамотами. Призом за стопроцентный результат на 1-й доске награждён Аркадий Лилеев.

Прокуратура города выражает благодарность главному судье Андрею Тетрадзе и директору школы 75 Татьяне Могиленских за помощь в организации и проведении турнира.

Фотоавтора
Предыдущая статья«Спортивные надежды Лесного»
Следующая статьяБаскетбол

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя