15-16 февраля в Екатеринбурге на конькобежном катке «Юность» прошли Всероссийские соревнования «Серебряные коньки» – полуфинал, среди юношей и девушек младшего возраста по конькобежному спорту. Всего приняло участие 169 спортсменов из Свердловской, Челябинской Нижнегородской, Кировской области, республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртской республики, Пермского края.

Девочки и мальчики соревновались оба дня на дистанциях 500 м и 1000 м. Лучшие результаты спортсменов СШОР «Факел»: среди девушек Елизавета Разницына на дистанции 500 м в 1-й день стала победительницей, во 2-й день заняла 5 место. На дистанции 1000 м в первый день – 7 место, во второй день – 8 место.

Среди юношей: Савелий Пронин на дистанции 500 м показал лучший результат – 12 место, на 1000 м – 17 место.

По итогам соревнований Елизавета и Савелий вошли в состав команды Свердловской области для участия в финале Всероссийских соревнований «Серебряные коньки», которые пройдут в Коломне 13-15 марта. Поздравляем спортсменов и тренера Сергея Пронина с успешным выступлением!