С 11 по 14 февраля на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Лесной проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники Госавтоинспекции проверили более 20 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.
По итогам данных проверок выявлено 9 нарушений:
- 7 водителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей.
- 1 водитель – по ч. 1.1 ст. 12.5 за управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
- 1 водитель привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа.
Если вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителем автобуса или неудовлетворительного состояния автобуса, просим вас сообщать об этом по телефонам: 8 (34342) 9-65-30, 2-68-77.
«Телефоны доверия», входящие в систему «горячей линии» МВД России: (343)358-71-61, (343)358-70-71.