Плотный турнирный график в конце апреля – начале мая выдался у самбистов Спортивной школы Лесного.

29 апреля – 2 мая в городе Радужном (ХМАО) прошло первенство УрФО по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Ульяна Ланских (шк. 73) в весовой категории до 40 кг заняла 3 место и завоевала право бороться на первенстве России, которое состоится в сентябре в Казани.

5 мая в Н.Тагиле на VI региональном лично-командном турнире по самбо среди юношей 14-16 лет Владислав Федоровский (шк. 73, в/к до 46 кг) стал победителем,
2 места заняли Андрей Царегородцев (шк. 71, до 46 кг) и Степан Широбоков (шк. 71, до 49 кг), у Кирилла Масленникова (шк. 64, до 79 кг) – 3 место. В командном зачёте сборная Лесного заняла 2 место.

7 мая в Н.Тагиле прошёл VII традиционный областной турнир по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, посвящённый Дню Победы.

Андрей Дитятьев (шк. 64, в/к до 35 кг) и Ульяна Ланских
(в/к до 43 кг) стали серебряными призёрами, «бронза» – у Фёдора Малыгина (шк. 71, в/к до 42 кг), Ярослава Ермилова (шк. 71, в/к до 42 кг), Валерии Мукашиной (в/к до 43 кг) и Вероники Важениной (в/к до 43 кг).

8 мая в Невьянске состоялся Межмуниципальный турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 10-12 лет и девушек 14-15 лет, посвящённый памяти тренера Е.Никанорова.

В своих весовых категориях победителями стали: Тимофей Смелов (шк. 73, до 31 кг), Данила Луковкин (шк. 76, до 34 кг), Семён Третьяков (шк. 71, до 38 кг), Егор Бырдин (шк. 64, до 50 кг); 2 места заняли: Матвей Быков (шк. 64, в/к до 26 кг), Авдей Шаманаев (шк. 71, до 38 кг), Демьян Могиленских (шк. 76, до 46 кг), Анна Сухинина (шк. 71, до 47 кг); бронзовыми призёрами стали: Тимур Фомин (лицей, до 42 кг) и Артём Шуклин (шк. 64, до 46 кг).

Тренируют спортсменов Даниил Саютин и Евгений Аболемов.