С поддержкой и надеждой

20-21 декабря в Лесном состоялся очередной тур чемпионата области по баскетболу среди мужских команд (группа «Б»).

Баскетбол

В первый день соревнований игроки «Брозекса» (Берёзовский) при достаточно ровном ходе игры со счётом 82:74 победили команду «БАЭС» (Заречный), а лесничане со счётом 58:84 проиграли лидеру группы, команде «Евраз-Юком» (Екатеринбург), идущей в чемпионате без потери очков. Екатеринбургскую команду составляют игроки с потенциалом игры в профессиональной лиге, преимущественно более высокого роста, увы, они не оставили соперникам шансов в борьбе под щитом. Подвела наших баскетболистов и низкая результативность бросков. При этом высокий коэффициент попадания и полезного действия у лесничан показал А.Кекшин, на его счету 33 очка из 58.

Баскетбол

Во второй день спортсмены «Евраз-Юкома» выиграли у баскетболистов из Берёзовского со счётом 96:58. Встреча лесничан и зареченцев носила характер уже более равных соперников. Уступая после 1-го периода 13:21, после 2-го – 38:40, команда Лесного сумела в 3-м периоде сравнять игру, и долгое время соперники шли очко в очко, уйдя на последний перерыв со счётом 53:53. В 4-м периоде наши баскетболисты прибавили, эпизодами всё же заставляя болельщиков и тренера Андрея Котика поволноваться, в итоге – 85:74 – победа Лесного.

Баскетбол

Было отмечено, что немалую роль в ней сыграла удачная игра А.Мальцева, сумевшего наладить подбор мяча под щитом, 30 очков команде принёс А.Батурин. Ну и активная поддержка болельщиков, заполнивших трибуну, также помогла нашим баскетболистам. Посетил соревнования и глава округа Виктор Гришин, пожелавший спортсменам успеха. Лесничане на данный момент занимают 4-ю строчку турнирной таблицы.