10 июня на базе школы № 72 прошло лично-командное первенство спортивно-патриотического турнира «Русский силомер» среди юношей спортивных школ Лесного, посвящённого Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере 18 апреля 1242 года.

В соревнованиях прининяли участие 45 спортсменов ДЮСШЕ, СДЮСШОР «Факел», ДЮСШ. С приветственным словом к ребятам обратились главный судья соревнований Артём ИСАЕВ и иерей Алексей ЗАНОЗИН. Они поприветствовали участников соревнований и пожелали им честной спортивной борьбы.

В возрастной группе среди юношей 13-15 лет победителем стал Владислав ТАРАН (СДЮСШОР «Факел»), второе место занял Роман ПОСТНИКОВ (ДЮСШ), третий результат показал Евгений БЕЛОУСОВ (ДЮСШЕ).

В возрастной группе среди юношей 11-12 лет победителем стал Александр ТОЛСТОБРОВ (ДЮСШЕ), второе место занял Денис КОЗЛОВ (ДЮСШ), третье место — у Эдуарда БАБУСЕВА (СДЮСШОР «Факел»).

В возрастной группе среди юношей 9-10 лет победителем стал Степан ШИРОБОКОВ (ДЮСШ), второе место занял Тимофей РАЛЬНИКОВ (ДЮСШЕ), третье место — Андрей ВЯТКИН (СДЮСШОР «Факел»).

В командной борьбе лучший результат показала команда ДЮСШ, второе место у ДЮСШ единоборств, третье — у команды СДЮСШОР «Факел».

Мы поздравляем команды спортивных школ с успешным выступлением и желаем дальнейших побед.