2 апреля на Лесной-арене в рамках открытого чемпионата Серовского ГО по хоккею с шайбой среди мужских команд «Химик» (Лесной) принимал команду Надеждинского металлургического завода (Серов).

Поскольку в предыдущем матче этих команд в Серове «Химик» уступил лишь по буллиатам, при этом ведя большую часть встречи, то естественно, что в домашней встрече настрой был на победу. Однако реваншу «Химика» помешала трещина.

Счёт в матче открыл «Химик»: 01:29 – Павел Кузьминых, а потом ещё дважды добился успеха: 04:31 – Александр Крапивин с передачи Руслана Усманова, 05:20 – Руслан Усманов (асс. Владислав Чернышёв), наши ворота защищал Кирилл Батуев. «НМЗ» забросил шайбу дважды – на 10-й минуте.

За 13 секунд до конца 1-го периода игра была остановлена по причине повреждения ледового покрытия. В течение часа работники арены пытались реанимировать лёд, но их усилия не увенчались успехом. Команде «Химик» засчитано техническое поражение.

9 апреля в 16.00 «Химик» принимает команду «Локомотив» (Серов).