Пулевая стрельба: и вновь победы Владимира Масленникова

0
1132

С 21 по 28 мая в подмосковном стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора» проходил открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

стрельба

В четвёртый соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Победу одержал мастер спорта международного класса, победитель первенства мира и призёр первенства Европы Владимир Масленников. В квалификации Владимир показал лучший результат – 632,2 очка. В финале в упорной борьбе одержал победу, выбив 207,6 очка.

С 26 мая по 2 июня в Мюнхене (Германия) стартовал этап Кубка мира по пулевой стрельбе. За первые медали сразились мужчины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка», стрельба на дистанции 10 метров. На огневой рубеж вышли 132 спортсмена из 58 стран мира.

«Серебро» завоевал воспитанник СДЮСШОР «Факел» Владимир Масленников. В квалификации Владимир показал результат 628,7 очка, в финале уступил победителю всего 0,3 очка, попав 205,7. Для Владимира Масленникова этот этап Кубка мира стал дебютным. Победу одержал китаец Кьюнан Жу – 627,9 очка в квалификации и 206,0 – в финале. «Бронза» у Олега Царькова из Украины – 630,8 очка в квалификации; 184,2 – в финале.

Поздравляем Владимира и его тренера Вячеслава Геннадьевича Куткина с высоким достижением и желаем новых побед!