Пулевая стрельба

0
1001

В Ижевске с 17 по 24 января проходили лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

стрельба

Во второй соревновательный день спортсмены разыграли медали первенства в стрельбе из винтовки по движущейся мишени. Ксения Ануфриева завоевала «бронзу», а в составе команды вместе с Дарьей Азановой и Дарьей Гребёнкиной были первыми. Среди юниоров – Сергей Смирнов занял 3 место. В командном зачёте лучший результат показали Егор Спехов, Ильдар Давлетов и Александр Бельтюков, опередив команды Омской и Челябинской областей с большим отрывом. На следующий день в стрельбе из винтовки по движущейся мишени со смешанными скоростями Ксения одержала победу, выполнив норматив мастера спорта России. В командном зачёте нашим спортсменкам также не было равных.

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Никита Куткин в составе команды Свердловской области стал бронзовым призёром.

Поздравляем спортсменов и тренеров СДЮСШОР «Факел» с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и новых рекордов!