Пулевая стрельба

0
934

С 5 по 8 декабря в Ижевске проходил открытый Кубок России по стрельбе из пневматического оружия. Предварительные заявки на участие подали более 300 спортсменов из 35 регионов страны. Данный турнир стал первым отборочным этапом на стартующий в Нидерландах в марте 2015 года чемпионат Европы.

пулевая стрельба

Победителем в стрельбе из винтовки стал Владимир Масленников. В упорной борьбе наш спортсмен одержал победу, набрав 209,2 очка. 1,3 очка победителю уступил мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов мира и Европы, победитель финала и этапов Кубка мира москвич Назар Лугинец. В этом же упражнении Никита Куткин занял 32 место, подтвердив норматив мастера спорта России. В стрельбе по движущейся мишени Ильдар Давлетов (шк. 75) занял 15 место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Вячеслава Куткина и Радика Низамова с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и новых рекордов!

С 8 по 10 декабря на базе стрелкового тира СДЮСШОР «Факел» состоялось первенство города по пулевой стрельбе – Новогодний турнир, в нём приняли участие более 50 спортсменов.

Победителями и призёрами соревнований в своих упражнениях стали: Михаил Катаржин – 1 место; Марина Метелева – 2-е; Павел Зотин – 3 место; Константин Селин – 1 место; Ильдар Давлетов – 2-е; Александр Бельтюков – 3 место; Никита Куткин – 1 место; Александр Савельев – 2-е; Алексей Савельев – 3 место. Многие спортсмены улучшили свои личные рекорды и выполнили массовые разряды.

СДЮСШОР «Факел» благодарит ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» за оказанную благотворительную помощь в награждении победителей и призёров соревнований.

Администрация СДЮСШОР «Факел».

23 декабря в стрелковом тире СДЮСШОР «Факел» прошёл  лично-командный чемпионат по пулевой стрельбе, посвящённый  памяти первых тренеров. В соревнованиях приняло участие 13 команд, 78 человек.

В личном первенстве среди женщин 1 место заняла Татьяна Лопаева из команды «Прометей» (ФГКУ СУ ФПС № 6 МЧС России) с 91 очком; на 2 месте – Наталья Трофимова из команды «Знамя» (Управление комбината ЭХП) – 86 очков; 3 место – у Анны Мухлыниной («Знамя») – 85 очков.

Среди мужчин победил Алексей Ошурков («Прометей») – 96 очков; на 2 месте – Алексей Султанский («Рубин» – РСМУ 097) – 95 очков; на 3 месте – Сергей Белоусов («Металлист» – цех 004) – 95 очков.

В командном первенстве победителем стал «Прометей» – 554 очка; на 2 месте – «Старт» (ФГУП ЭХП, МОП 112) – 522 очка; на 3 месте – «Знамя-1» (Управление комбината ЭХП) – 513 очков. Команде «Прометей» был вручён переходящий кубок от городской федерации пулевой стрельбы.

Федерация пулевой стрельбы благодарит отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации ГО «Город Лесной» за предоставленные призы для победителей и призеров соревнований, а также администрацию МБОУ ДОД СДЮСШОР «Факел» за сотрудничество.