Пулевая стрельба

0
1006

пулевая стрельбаС 5 по 12 февраля в Ижевске проходили первенство России (лично-командное) и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, команду СДЮСШОР «Факел» представляли 11 воспитанников отделения пулевой стрельбы.

МСМК Владимир Масленников стал двукратным победителем соревнований; Никита Куткин занял 35 место; Александр Савельев (шк. 75) стал 4-м в командном зачёте и 42-м в личном зачёте; Дарья Гребёнкина (шк. 64) показала свой лучший результат и заняла 53 место из 102 участниц. В стрельбе из пневматического пистолета Марина Метелева (шк. 73) заняла 41 место. В стрельбе по движущейся мишени: Оксана Соколова (Исовский геологоразведочный техникум) заняла 2 и 3 места, Елизавета Данилина (шк. 74) — 2 и 5 места, Ксения Ануфриева (Лицей) была 7-й и 8-й; в командном зачёте в упражнениях ВП-11 и ВП-11а; О.Соколова, Е.Данилина, К.Ануфриева стали победителями.

У юниоров в стрельбе по движущейся мишени в командном зачёте также лучшими были наши спортсмены — это Константин Селин, Ильдар Давлетов (шк. 75) и Александр Бельтюков (шк. 76). В общекомандном первенстве спортсмены Свердловской области одержали уверенную победу, опередив команды Москвы и Санкт-Петербурга.

По результатам прошедших соревнований Владимир Масленников (тренер В.Куткин) и Оксана Соколова (тренер Р.Низамов) завоевали право выступать в составе сборной команды страны на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое будет проходить с 28 февраля по 5 марта в Москве.

Поздравляем спортсменов и тренеров СДЮСШОР «Факел» с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и новых рекордов!