3-13 июля в Дмитровском районе Московской области на базе стрелкового комплекса «Лисья нора» проходит чемпионат России по пулевой стрельбе. Порядка 400 спортсменов более чем из 40 регионов страны принимают участие в стартах, среди них – победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. От СШОР «Факел» выступают 7 человек.

В упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, движущаяся мишень» среди женщин Ксения Ануфриева завоевала «бронзу». В упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, движущаяся мишень» среди женщин у Ксении – «серебро»!

В упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, движущаяся мишень, команда» у мужчин команда СШОР «Факел» в составе Ильи Михальцова, Никиты Перевалова и Артема Пушкарёва заняла 3 место, уступив командам из Москвы (1 место) и Санкт-Петербурга (2 место).

В упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, движущаяся мишень, смешанные скорости, командные соревнования» Илья Михальцов, Никита Перевалов, Артём Пушкарёв вновь стали третьими, вслед за Москвой и Санкт-Петербургом. При этом команда СШОР «Факел» состояла из юношей 2007-2008 г.р., тогда как соперники были старше (а значит, и опытнее) уральцев в 2 и даже в 3 раза!

Поздравляем ребят и их тренера Радика Низамова.