1-7 декабря в стрелковом тире СШОР «Факел» проходило первенство Свердловской области по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок (до 21 года) «Кубок молодёжи Урала». В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов из Екатеринбурга, Н.Тагила, Кушвы, АрамилИ, Первоуральска, Режа, Лесного и п. Заря. СШОР «Факел» представляли 64 спортсмена отделения пулевой стрельбы.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м Татьяна Александрова стала победителем соревнований. В командном зачёте в этом упражнении Татьяна Александрова, Валерия Щелконогова и Людмила Любина заняли 1 место. Среди юниоров Владимир Крохин, Максим Булыгин и Артём Малышев заняли 2 место.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м Евгений Перевозчиков занял 3 место, а в командном зачёте Евгений Перевозчиков, Дмитрий Занозин и Александр Князев завоевали золотую награду.

В стрельбе по движущейся мишени – стрельба из пневматической винтовки, смешанные скорости – победителем стал Никита Перевалов, серебряный призёр – Матвей Королёв, «бронза» у Артёма Пушкарёва.

В стрельбе из малокалиберной винтовки – положение лёжа, 60 зачётных выстрелов – 2 место у Владимира Крохина, 3-е – у Алексея Данилова. В командном зачёте Дмитрий Удилов, Владимир Крохин и Максим Булыгин – победители соревнований.

У юниорок победила Валерия Щелконогова, 3 место – у Татьяны Александровой.
В командном зачёте победителем стала наша команда в составе: Татьяна Александрова, Валерия Щелконогова и Вероника Исаева; «серебро» также у наших спортсменок: Людмилы Любиной, Анастасии Ерзиковой и Екатерины Новосёловой.

В стрельбе из малокалиберной винтовки – положение лёжа, 30 зачётных выстрелов – 3 место занял Артём Малышев, уступив спортсменам из Екатеринбурга. У девушек победила Екатерина Новосёлова.

В стрельбе из малокалиберной винтовки – положение с колена, лёжа и стоя, 60 зачётных выстрелов – победил Владимир Крохин, «бронза» у Максима Булыгина. Среди юниорок лучшей стала Татьяна Александрова, 2 место у Валерии Щелконоговой.

В стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 м
2 место у Дмитрия Занозина, 3-е – у Евгения Перевозчикова.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м 3 место завоевала Полина Щавровская.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Вячеслава Куткина, Радика Низамова, Антона Куткина, Татьяну Ануфриеву и Валерию Соколову.