28 августа в Глазове завершились чемпионат России (лично-командный) по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия (движущаяся мишень).

Ксения Ануфриева в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м (медленная и быстрая скорости) стала победительницей чемпионата России. В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (медленная и быстрые скорости) Ксения завоевала бронзовую награду.

Среди мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки (дистанция 50 м, медленная и быстрая скорости) воспитанники СШОР «Факел» Никита Селин и Глеб Братухин заняли 5-е командное место.