11-20 октября в Ижевске проходили первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. В стартах, организованных Стрелковым союзом России, приняли участие 378 спортсменов из 43 регионов России.

В состав сборной команды Свердловской области вошли 7 спортсменов СШОР «Факел».

В индивидуальном упражнении «пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10 м, юноши» победу одержал Никита Перевалов. Серебряный призёр – Артём Пушкарёв. В этом же упражнении сильнейшей командой стали спортсмены из Свердловской области: Никита Перевалов, Артём Пушкарев и Иван Ошурков.

В упражнении «пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10 м, смешанные скорости, юноши» победителем вновь стал Никита Перевалов. Артём Пушкарёв занял
2 место и выполнил норматив КМС.

В упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, 3 положения, юноши» Владимир Крохин показал 6-й квалификационный результат, после финальной части упражнения Владимир остался на том же месте. В стрельбе из пневматической винтовки Владимир Крохин в составе сборной команды Свердловской области занял 6 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров Р.Низамова и В.Куткина!