7-14 апреля в Нижнем Тагиле состоялись лично-командные соревнования Свердловской области по стрельбе из пневматического оружия «Кубок городов Урала и Сибири» с участием 260 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и ХМАО, в их числе – 26 стрелков СШОР «Факел».

В стрельбе из пневматической винтовки лучшей стала Валерия Соколова, Татьяна Александрова показала 4-й результат.

В командном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки Валерия Соколова, Татьяна Александрова и Валерия Щелконогова стали победителями соревнований.

В стрельбе из пневматического пистолета, Дмитрий Занозин занял 4 место и выполнил норматив КМС.

В общекомандном зачёте команда СШОР «Факел»: Валерия Соколова, Татьяна Александрова, Валерия Щелконогова, Анастасия Чусовитина, Полина Щавровская, Арина Протасова и Дмитрий Занозин – заняла 1 место.

Команду подготовили В.Куткин, А.Куткин, В.Соколова, Р.Низамов.