Лесной отметил День защиты детей ярко и по-семейному

Удивительный день, 1 июня. Начало лета, каникул, развлечений. В воздухе витало радостное настроение, пахло беспечным счастьем и ароматом цветущих яблонь. Детский смех звенел, как колокольчики, а глаза мальчиков и девочек искрились так ярко, что могли бы посоревноваться с солнцем. Жаркий воскресный выходной стал большим семейным праздником, который прошёл сразу на нескольких городских площадках.

У Дома творчества и досуга «Юность» сосредоточилось множество интереснейших активностей. Ребята с удовольствием исследовали пожарную технику, строили высокую башню, разгадывали загадки, рисовали и играли с библиотекарями, катались на паровозе, обнимались с Пушистиком, взбирались на огромный шар. Мамы и папы поддерживали ребят и вместе с ними окунались в атмосферу беззаботного веселья.

Разноцветные панамки, воздушные шары, всевозможные сласти заполнили пространство Парка культуры и отдыха, на территории которого тоже работало несколько творческих локаций. Возле павильона аттракционов малыши в компании с домовёнком Кузей и Бабой Ягой с помощью волшебной силы доброты открывали Книгу сказок. На площадке у здания бильярда юные лесничане участвовали в «научном пикнике», возле стелы крейсеру «Варяг» – в мастер-классах по морскому делу от Братства православных следопытов.

Любимые качели-карусели работали без остановки. Особым спросом пользовалась площадка с аквагримом, где профессиональные художники превращали ребят в сказочных персонажей и милых зверушек.

Сотрудники Дома культуры «Родник» в посёлке Таёжном и клуба в посёлке Чащавита тоже организовали праздничные программы для ребят.

Ярким театрализованным шоу на площади у Центра культуры «Современник» завершился праздник, посвящённый Дню защиты детей. Озорная Веселинка и талантливые юные артисты из коллективов «Детство», «Непоседы», «Солнечный круг», «G.I.Family», «Игры и игрушки» и «Нори» буквально взорвали площадь своей энергией! Зажигательные танцы, звонкие песни и море улыбок – именно так лесничане встретили лето.

Зрители не скупились на аплодисменты, поддерживая каждый номер, а самые маленькие гости даже пустились в пляс вместе с артистами.

«Большой семейный выходной» подарил городу праздник детства, наполненный музыкой, смехом и радостью. Этот день надолго запомнится детворе – как обещание тёплого лета, полного чудес и новых открытий.

Материал и фото полосы подготовили Аза СЕЛИХОВА и Татьяна БЕКЕТОВА.

Предыдущая статьяРазметка города
Следующая статьяТяжёлая атлетика

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя