Правильная традиция

0
1318
Каток. Соревнования по конькобежному спорту

Каток. Соревнования по конькобежному спорту19 и 20 января на городском стадионе состоялись соревнования по конькобежному спорту, посвящённые памяти заслуженного тренера РСФСР А.Ф.Кузнецова, в которых приняло участие 80 учащихся СДЮСШОР «Факел» и СДЮСШОР №18 г. Екатеринбурга, а также ветераны г. Лесного.

На торжественном открытии соревнований присутствовал глава городского округа «Город Лесной» Виктор Гришин, который принял парад участников, поприветствовал их и открыл турнир. Уверен, что для всех спортсменов это стало дополнительным стимулом перед стартом. Флаг Российской Федерации подняли: Борис Крутов (один из первых мастеров спорта в г. Лесном), Антон Суравегин (мастер спорта, воспитанник А.Ф.Кузнецова), Ирина Михеева (КМС, победительница и призёр первенства Свердловской области).

Каток. Соревнования по конькобежному спортуОт себя отмечу, что при всех стараниях организаторов большого внимания болельщиков турнир не вызвал. И зря. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но конькобежный спорт, помимо соревновательной составляющей, обладает, на мой взгляд, ещё и эстетической красотой. Плавный шаг спортсмена и словно запрограммированный вход в вираж, переход с внешней дорожки на внутреннюю завораживают и просто заставляют уважать тренеров и воспитанников за их каждодневный труд.

Что же касается самой программы турнира, то соревнования проходили на дистанциях100 м,300 м,500 м,1000 ми в групповых забегах на400 ми 3 круга.

Каток. Соревнования по конькобежному спортуПо итогам двух дней и по сумме 4-х дистанций победителями и призёрами стали учащиеся СДЮСШОР «Факел»: в домладшем возраста среди девочек 1 место заняла Елизавета Шарова, 2 — Полина Пронина, 3 — Арина Важинская. В младшем возрасте среди девушек победительницей стала Арина Головачёва, а среди юношей этого возраста 1 место занял Илья Козлов, 2 — Андрей Лазарев, 3 — Вадим Житников. В среднем возрасте среди девушек Ирина Михеева заняла 1 место, 2 — Юлия Масленникова, 3 — Юлия Данилова. Среди юношей среднего возраста победил Никита Пшеничников, 2 место занял Максим Маслов, 3 — Иван Замиралов. Среди юношей старшего возраста Дмитрий Власов — 1 место, Константин Аносов -2 место, 3 место — Антон Ломыкин.

Каток. Соревнования по конькобежному спортуСреди ветеранов-женщин в абсолютном первенстве 1 место заняла Елена Попырина, 2 — Римма Филиппова, 3 — Ирина Суворова. Мужчины соревновались по 2-м возрастным группам. В группе до 45 лет победителем стал Алексей Нечаев, 2 место — Алексей Зырянов, 3 — Антон Суравегин. Старше 45 лет: 1 место — Сергей Головесов, 2 — Сергей Александров, 3 — Эдуард Гладков.

Стоит отдельно остановиться на том факте, что соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР А.Ф.Кузнецова решено проводить в январе традиционно. Такие традиции просто необходимы спортсменам, тренерам и всему нашему городу, который не забывает людей, оставивших яркий след в его истории. Это действительно правильная традиция!