5 августа в Екатеринбурге на базе спортшколы «Уктусские горы» состоялась Гонка ГТО «Подтянись к движению».

Состязания проходили в личном и командном первенстве. Участники преодолевали 5 км по пересечённой местности

с 12 испытаниями и видами комплекса ГТО (кантование автомобильной покрышки, шашлык из покрышек, прыжки через скакалку, траверс, прыжок в длину с места, приседание с гирей,

поднимание туловища из положения лежа на спине, горизонтальный канат, перенос мешков с песком, лестница из строп, фитбол, стрельба из лазерного оружия).

В командном первенстве команда ГО «Город Лесной» завоевала «серебро», 1 место – ГО Заречный, 3 место – Серовский ГО. Команду ГО «Город Лесной» представляли сотрудники СУ ФПС № 6 МЧС России: Анастасия Буторина, Ксения Махетова, Степан Елсуков, Алексей Конышев, Александр Отраднов.

В личном первенстве среди мужчин 35-49 лет Игорь Беляшев стал победителем, а Евгений Костылев занял 3 место.

Поздравляем команду и участников личных соревнований!

Гонка ГТО «Подтянись к движению» проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В этом году Гонка ГТО посвящена столетию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.