Подошёл к концу учебный год в отделении плавания СДЮСШОР «Факел». Год юбилейный. Отличными результатами отметили его наши ребята.

Результат мастера спорта России показала Валерия Щукина на дистанции 200 м вольным стилем (2.07,31 сек.) на первенстве России в Пензе. Кандидатами в мастера спорта России стали Артём Цыбуцинин (72 шк.) и Семён Полозов (64 шк.). Семён также установил новые рекорды школы на дистанции 200 м брассом.

Рекордсменом бассейна на дистанции 50 м «дельфином» стал Андрей Кощеев (74 шк.). Он же стал победителем в старшей возрастной группе на открытом первенстве города по плаванию, которое стало завершающим соревнованием сезона. Среди молодых учащихся отделения многоборье возглавили Владислав Таран, Тимофей Бутаков, Егор Коротких, Иван Астайкин, Андрей Вяткин, Валерия Щукина, Виолетта Бычкова, Екатерина Калинина, Елизавета Емельченкова. Тренируют ребят Наталья Фёдорова и Ольга Арефьева.

Среди девушек 2003-2004 г.р. первенствовала Дарья Коломаева (тренер Игорь Чернов). В возрастной группе юношей 2001 г.р. 1 место занял Владислав Сташков (тренер И.Висельская).

Призёрами соревнований стали А.Калинина, К.Бельтюкова, А.Гурьева, В.Гладких, А.Байгильдеева, Т.Зверева, К.Вертохина, К.Горячих, А.Третьяков, Н.Смирнов, А.Цыбуцинин, С.Полозов, С.Озорнин, К.Кокарев, В.Отт, А.Евпак, Д.Шамарин, А.Паначев, Д.Игумнов, Г.Никулин, И.Исаев, В.Никитин.

Победители, призёры соревнований были награждены кубками, грамотами, призами, предоставленными родительским комитетом отделения и нашим постоянным спонсором мастером спорта России Константином Бушмелёвым.

Впереди у отделения – первенство России и Спартакиада учащихся, где стартует Владислав Таран, а также Кубок Свердловской области в Екатеринбурге.

Желаем ребятам и их тренерам новых побед!