В Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по спорту лиц с ПОДА (дисциплина – плавание).

Воспитанницы СШОР «Факел», МС по плаванию Ксения Плиева и КМС по плаванию Екатерина Плиева показали высокие результаты и заняли достойные места в итоговой таблице.

На дистанциях 50 м, 100 м и 400 м вольным стилем, 100 м брассом Ксения стала победителем первенства, а на 200 м комплексным плаванием и 100 м на спине заняла 2-е места. Екатерина стала серебряным призёром первенства на 50 м, 100 м, 400 м вольным стилем и 100 м брассом.

В мае в Дзержинске прошли открытые Всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Ксения Плиева стала победителем на 50 м и 100 м вольным стилем, 50 м и 100 м на спине, 50 м баттерфляем, 50 м и 100 м брассом.

Екатерина Плиева заняла 2 места на дистанциях 50 м и 100 м брассом и стала бронзовым призёром на 50 м и 100 м вольным стилем, 100 м на спине.

Поздравляем Ксению, Екатерину и тренера Ольгу Арефьеву! Желаем дальнейшего спортивного роста!