26-30 октября в Дзержинске (Нижегородская область) прошло первенство России по плаванию для лиц с ПОДА, в котором приняли участие 300 спортсменов из 32 регионов России.

В составе Свердловской области выступали две воспитанницы отделения плавания СШОР «Факел» – сёстры Ксения и Екатерина Плиевы.

В группе SB-5 на дистанции 100 м брассом, Ксения завоевала серебряную медаль, а Екатерина стала бронзовым призёром. Ксения отличилась и в эстафете 4 х 100 м вольным стилем, в составе команды Свердловской области она заняла 3 место.

Мы поздравляем Ксению, Екатерину и их тренера Ольгу Арефьеву с медалями первенства России и успешным выступлением на соревнованиях столь высокого уровня! Желаем дальнейших побед!