Плавание

0
1070
плаваниеплавание

плаваниеплаваниеВ ноябре в плавательном бассейне «Урал» прошёл открытый чемпионат Свердловской области по плаванию «100 сильнейших»

В соревнованиях участвовало 285 спортсменов Свердловской области, ХМАО, Оренбургской области, Самары. Среди них 4 мастера спорта международного класса, 35 мастеров спорта России, 82 кандидата в мастера спорта.

В личном зачёте среди спортсменов Лесного отличился учащийся школы 75 Антон Бакшеев (тренеры Н.А.Фёдорова, О.Ф.Арефьева). На дистанции 800 м вольным стилем он стал победителем среди участников 1996 г.р., на дистанции 400 м

вольным стилем – бронзовым призёром соревнований, на 200-метровке вольным стилем занял пятое место. По итогам соревнований Антон включён в состав сборной команды Свердловской области для участия во Всероссийском турнире по плаванию на призы олимпийского чемпиона А.Попова, который стартует на следующей неделе в Екатеринбурге.

Анна Кабашова (тренеры И.В.Яржинская, Л.А.Замятина) показала хорошие результаты в плавании на спине.

В эстафетном плавании 4х50 м и 4х100 м вольным стилем команда СДЮСШОР «Факел» заняла 5 и 7 места соответственно.