С отличными результатами заканчивают учебно-тренировочный сезон пловцы СДЮСШОР «Факел».

С 26 по 30 апреля в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин». В этом году в них участвовали более 800 спортсменов со всех регионов страны. В составе сборной команды Свердловской области были учащиеся 72 школы Владислав Таран, Артём Цыбуцинин и их тренер Наталья Фёдорова. В многоборье, включающем в себя комплексное плавание, 800 м и 100 м вольным стилем, Владислав стал 22-м из 430 спортсменов, а Артём — 38-м. В личном первенстве спринтеров Владислав Таран занял 10 место. В общем зачёте команда Свердловской области заняла 16 место, попав в двадцатку сильнейших, которые будут выступать на следующем этапе в Саранске.

Приятно, что участников соревнований приветствовал Президент Всероссийской федерации плавания, 4-кратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, награждение проводили чемпионы прошлых лет Е.Дендеберова, Е.Коротышкин. В.Марченко. Для тренеров и судей проводились интересная учёба и мастер-классы.

Старшие учащиеся участвовали в первенстве города Ревда по плаванию «Салют Победы». Первые места на дистанции 50 м «дельфином» и 400 м вольным стилем заняла Валерия Щукина. На дистанции 400 м вольным стилем победителем среди юношей стал Николай Смирнов. На 100-метровке брассом Семён Полозов также стал победителем соревнований. Серебряным призёром на дистанции 200 м вольным стилем стал Александр Третьяков.

Поздравляем ребят и их тренеров Н.Фёдорову, О.Арефьеву и И.Яржинскую.

От всей души хочется пожелать учащимся отделения плавания нашей школы терпения, трудолюбия, упорства, полной самоотдачи, именно развития тех качеств, которые обязательно помогут стать лучшими в своём деле. Ведь на следующий год стартуют юноши 2003 и девушки 2005 г.р. и моложе. Такие ребятишки у нас есть.