Плавание

0
2157

В конце года в плавательном бассейне ФСЦ «Факел» прошло открытое первенство города по плаванию. В нём участвовали юные пловцы из В.Салды, Качканара, ЗАТО Свободный, Лесного.

бассейн

Среди спортсменов 2002 г.р. первенствовал на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 м на спине, 100 м «дельфином», 100 м комплексным плаванием воспитанник тренеров-преподавателей Натальи Фёдоровой и Ольги Арефьевой Владислав Таран. На дистанции 100 м брассом победителем стал Семён Полозов, тренер-преподаватель Инга Яржинская. Среди девочек 2005 г.р. и моложе на 5 дистанциях победила Виолетта Бычкова.

Призёрами соревнований в своих возрастных группах стали Анастасия Старцева, Александра Таран, Александра Гурьева, Полина Горячевских, Кристина Горячих, Екатерина Калинина, Илья Яковлев, Иван Астайкин, Никита Николаев, Андрей Вяткин, Артём

Цыбуцинин, Дмитрий Соколов, Кирилл Кокарев, Арсений Паначев, Александр Панченков, Семён Подильчук, Николай Лоханин, Константин Шехтель.

Тренерско-преподавательский состав отделения плавания благодарит родительский комитет за подготовку и проведение соревнований, а также Н.Бурякова и В.Малютина за награждение победителей и призёров соревнований.

бассейн, плавание

В середине января старшие учащиеся отделения выступали на чемпионате и первенстве Свердловской области по плаванию в Екатеринбурге.

Андрей Кощеев занял 5-е место в первенстве среди спортсменов 1998 г.р. на дистанциях 50 и 100 м дельфином. Семён Попов также был на финише пятым в первенстве на дистанциях 50 м на спине, 50 м вольным стилем и 100 м на спине.

КМС Валерия Щукина стала серебряным призёром соревнований на дистанциях 400, 800 и 1500 м вольным стилем, тем самым завоевав право выступать в составе сборной команды Свердловской области на чемпионате и первенстве УрФО в начале февраля в Челябинске.

В Полевском проходило первенство Свердловской области по плаванию по программе «Весёлый дельфин» среди юношей 2002 г.р. и моложе.

Абсолютным победителем на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем и 100 м «дельфином», в многоборье и бронзовым призёром на дистанции 100 м на спине стал Владислав Таран. Артём Цыбуцинин завоевал «серебро» на 200 м комплексным плаванием. Оба спортсмена — воспитанники Натальи Фёдоровой и Ольги Арефьевой.

Владислав Таран, Артём Цыбуцинин

Семён Полозов стал победителем на дистанции 200 м комплексным плаванием и серебряным призёром многоборья. Тренирует Семёна Инга Яржинская.

Поздравляем ребят и их наставников с высокими спортивными результатами, и хочется пожелать успехов на предстоящем 3 этапе отбора, который будет проходить в 50-метровом бассейне Екатеринбурга, и на финальных Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге в составе сборной команды Свердловской области.