Плавание

0
1462

плаваниеплавание14-16 марта в Екатеринбурге проходил чемпионат Свердловской области по плаванию, где участвовало 260 спортсменов.

КМС Антон Бакшеев занял 2 место на дистанции 400 м вольным стилем, 3 место -на дистанции 50 м вольным стилем. По итогам соревнований Антон вошёл в состав сборной команды Свердловской области для участия в чемпионате России и Спартакиаде молодёжи России по плаванию.

Выпускник СДЮСШОР «Факел» Виктор Новгородцев занял 1 место на дистанции 50 м вольным стилем. Алина Лысова среди девушек 2000 г.р. на дистанции 100 м вольным стилем заняла 3 место. Михаил Кордюков на дистанции 200 м вольным стилем занял 4 место, Владислав Чукавин на дистанции 200 м брассом финишировал пятым. Также пятым на дистанции 200 м на спине был Семён Попов, Сергей Валеев занял 6 место на дистанции 200 м брассом, а Леонид Воробьёв замкнул десятку сильнейших спортсменов на дистанции 200 м вольным стилем.

Поздравляем ребят и тренеров с хорошими спортивными результатами, а всех любителей плавания приглашаем с 16 по 19 апреля в плавательный бассейн ФСЦ «Факел» на весеннее первенство СДЮСШОР «Факел» по плаванию.