В праздничный четверг, 4 ноября, в Лесном состоялся первый трейл памяти Александра Чужова. На поляне «Журавлика» собрались в это утро легкоатлеты и лыжники, просто любители бега, дети и взрослые, чтобы дать рождение новой традиции – забегу по пересечённой местности в память о недавно ушедшем друге.

Александр ЧужовАлександр ЧУЖОВ
(05.01.1958 – 30.05.2016)

Мастер спорта СССР по конькобежному спорту, чемпион ЦС ФиС, чемпион Спартакиады народов РСФСР, участник международных соревнований по конькобежному спорту, постоянный участник и неоднократный призёр городских соревнований по лёгкой атлетике, лыжным гонкам, футболу, хоккею, многоборью ГТО, плаванию, стрельбе, дартсу, велоспорту и триатлону, 5 раз финишировал в Международном горном марафоне «Конжак»… Он всегда пропагандировал здоровый образ жизни, активный отдых и занятия физической культурой и спортом. И поэтому ему пришлась по душе идея создания клуба любителей бега в городе.
sportvlesnom.ru

В 11.00 был дан старт основному забегу – на дистанцию 7,7 км. Немного позже был организован ещё один забег – для самых маленьких ребятишек, они преодолели спринтерскую дистанцию и были награждены сладкими призами. В трейловом пробеге приняли участие 29 мужчин и 18 женщин.

Трейл памяти Чужова-01Победителем среди мужчин стал Александр Селиванов (36 мин. 34 сек.), 2 место занял Леонид Шушарин (37:44), 3-е – Анатолий Иванов (37:55).

Среди юношей первенствовали: 1. Максим Колов (40:50), 2. Семён Семенякин (47:18), 3. Павел Трубин (47:44).

Среди ветеранов: 1. Юрий Алчебаев (47:10), 2. Евгений Колов (48:30), 3. Сергей Захаров (52:04). Самым старшим участником трейла стал Степан Зырянкин (1935 г.р.), его результат – 1:12:20.

Среди женщин победила Виктория Денисова (44:21), второй результат показала Татьяна Ануфриева (54:45), на 3 месте – Кристина Еловикова (56:45).

Среди девушек: 1. Ксения Колбешина (49:25), 2. Анастасия Захарова (51:37), 3. Кристина Попова (51:59).

Среди женщин-ветеранов: 1. Светлана Еловикова (56:40), 2. Ираида Злобина (57:02).

Трейл памяти Чужова-02Инициатором соревнований, посвящённых памяти мужа, стала Наталья Чужова. По её словам, самую большую помощь в организации трейла оказала Татьяна Ануфриева. Изготовление вымпелов и дипломов взял на себя комбинат «Электрохимприбор», Сергей Рязанов сделал медали, а Евгений Игошев предоставил призы для абсолютных победителей.

«Всех их благодарю за это, – выражает свою признательность Наталья Чужова. – А также членов клуба любителей бега «Марафонец» за помощь в проведении и разметке трассы, всех волонтёров и судей, всех фотографов, ФСЦ «Факел» и СДЮСШОР «Факел»… и всех участников, за то, что пришли».

Предыдущая статьяБаскетбол: первая игра сборной
Следующая статьяТурнир по большому теннису, посвящённый памяти Владимира Якимова