Первенство области прошло в Лесном

0
1714
Первенство Свердловской области по конькобежному спорту в г. Лесной

20-21 февраля на катке стадиона «Факел» прошло открытое первенство Свердловской области по конькобежному спорту по отдельным дистанциям среди юношей и девушек домладшего, младшего и старшего возраста. В соревнованиях приняли участие обучающиеся СДЮСШОР «Факел» и ДЮСШ-19 (Екатеринбург).

Спортсмены соревновались два дня, победители и призёры определялись в каждой возрастной группе и на каждой дистанции среди девушек и юношей отдельно. По итогам соревнований призовые места заняли конькобежцы СДЮСШОР «Факел»:

В домладшем возрасте (II группа): Елизавета Разницына, Евгения Мельникова, Михаил Владимиров, Павел Данилин, Савелий Пронин, Лев Дозмаров. В домладшем возрасте (I группа): Алина Малекова, Ангелина Стенникова, Юлия Жукова, Артём Юрьев, Степан Филиппов, Артём Попов, Дмитрий Артеменко.

В младшем возрасте: Алёна Старикова, Полина Пронина, Тимофей Васенин.

В среднем возрасте: Елизавета Шарова, Валерия Курдюмова, Алёна Сысоева, Вадим Житников, Илья Тимуршин, Михаил Фейш. В старшем возрасте: Илья Козлов, Василий Попов, Иван Замиралов.

28 февраля на катке «Юность» (Екатеринбург) прошло открытое первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы Заслуженного тренера РСФСР В.Недополза. Успешно выступили обучающиеся СДЮСШОР «Факел».

В домладшем возрасте среди девушек: Алина Малекова на дистанциях 100 м и 300 м стала победительницей, Елизавета Разницына на этих же дистанциях заняла вторые места, Ангелина Стенникова на 100 м — 3 место. Юноши соревновались на этих же дистанциях: Артём Юрьев занял два первых места, Степан Филиппов был вторым на обеих дистанциях. Артём Попов на дистанции 100 м занял 3 место, и на дистанции 300 м Дмитрий Артеменко также занял 3 место.

В среднем возрасте Елена Шелеметьева заняла 2 место на дистанции 100 м, Алёна Старикова — 3 место на 100 м и 2 место на 500 м, на дистанции 1000 м Валерия Курдюмова и Илья Тимуршин заняли третьи места.