Первенство Лесного по лыжным гонкам скиатлон

В воскресенье 22 января на лыжной базе ФСЦ «Факел» состоялось первенство Лесного по лыжным гонкам – скиатлон. Соревнования проходили в формате гонки с массового старта на 2 круга, в которой первый круг лыжники преодолевали классическим стилем, 2-й – свободным ходом, как правило, меняя ботинки и лыжи на спортинвентарь для конькового стиля.

Дистанцию 3 км + 3 км (женщины и младшие юноши, 15 человек) среди женщин 1-й возрастной группы выиграла абсолютная победительница гонки Виктория Денисова («Спартак», 0:21:21), «серебро» – у Олеси Кобзаревой (НТ ЛПУ, 0:23:36), на 3 месте – Александра Пермякова (СДЮСШОР, 0:25:58), в возрастной группе 40-59 лет победила Нина Камшилина (КЛЛ, 0:25:00).

На дистанции 5 км + 5 км финишировало 30 человек.

В 1-й возрастной группе победителем стал Игорь Беляшев («Прометей», 0:28:30), на 2 месте – Семён Архиреев («Знамя», 0:28:39), на 3-м – Игорь Попов («Учитель», 0:29:15).

В средней возрастной группе с абсолютно лучшим результатом гонки победил Сергей Опарин (КЛЛ, 0:28:03), «серебро» – у Виктора Шушпанова (КЛЛ, 0:28:09), «бронза» – у Евгения Перминова (КЛЛ, 0:33:07).

В старшей возрастной группе дистанцию выиграл Анатолий Игумнов (0:33:01), на 2 месте – Сергей Перминов (0:35:31), 3 место – у Юрия Коковина (0:36:40), все – представители клуба любителей лыж.

Пополнить свой семейный альбом фотографиями с мероприятий можно,
обратившись в редакцию газеты «Вестник».
На сайте представлены не все фотографии с мероприятия. Справки по телефону 2-67-72.
Предыдущая статьяОт малого опасенья великое спасенье
Следующая статьяХоккей с шайбой: финальный матч Новогоднего Кубка и 2 круг Чемпионата области