17-18 апреля в Екатеринбурге прошёл открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Русская весна».

Алексей Потапов

В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты России и ближнего зарубежья, среди них – работники комбината «Электрохимприбор», они завоевали 3 золотые медали!

1 место в категории до 67,5 кг (с результатом 115 кг в жиме штанги лёжа без экипировки) занял Алексей Потапов, КМС по жиму штанги лёжа.

Первым стал и мастер спорта Максим Свейко – в в/к до 125 кг, его результат составил 185 кг в жиме штанги лёжа без экипировки.

В в/к до 140 кг Дмитрий Свейко блистательно показал себя в номинации «Армспорт» в отдельной дисциплине – подъём штанги на бицепс. Для Дмитрия это были дебютные выступления на соревнованиях подобного уровня, да ещё мешало травмированное плечо. Но наш спортсмен не сдался и занял 1 место с результатом 70 кг, выполнив с большим перевесом норматив КМС.

Поздравляем спортсменов и желаем им новых побед!