Пауэрлифтинг

0
1150

пауэрлифтинг, тяжелая атлетика31 марта в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы проходил открытый чемпионат Лесного по жиму штанги лёжа. В соревнованиях участвовали 73 спортсмена из Лесного, Нижней Туры, Качканара, Серова, Красноуральска.

К сожалению, в соревнованиях приняли участие только две представительницы прекрасного пола, которые и заняли первые места в своих весовых категориях: Дарья Олейниченко и Наталья Кузнецова.

У юношей в возрасте 14-19 лет победителями во всех весовых категориях стали спортсмены Лесного: Владимир Бурнашов, Александр Юриков, Максим Никонов, Дмитрий Крылов, Евгений Мурзин, Михаил Казаков и Виктор Глазков. Вторые места у Юрия Шерлаимова, Максима Дементьева, Владислава Сорокина, Евгения Крошкина. «Бронзу» завоевали Владимир Александров, Иван Клевцов, Илья Зубакин, Виталий Трегубов.

Среди взрослых спортсменов в весе 67,5 кг победу одержал Сергей Мустафин с результатом 142,5 кг, второе место – у Алексея Потапова, третье – у Антона Перминова (все из Лесного). В весе до 75 кг с результатом 140 кг победил Владимир Устинов, «серебро» – у Артёма Токарского (110 кг) – оба из Лесного, «бронза» – у нижнетуринца Игоря Коновалова.

Весовая категория 82,5 кг. И снова высшие ступени пьедестала у лесничан – Артёма Козлова (145 кг) и Дмитрия Тюкалова (135 кг). «Бронза» – у спортсмена из Нижней Туры Льва Королькова.

В весовой категории до 90 кг не оставил шансов соперникам мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Алексей Хараузов. Его результат – 192,5 кг. Второе место у Александра Чугайнова (157,5 кг), третье – у Ильи Кирьянова (все из Лесного).

В категории до 100 кг «золото» завоевал качканарец Александр Грицак (190 кг), второе место – у Сергея Шадрина и Александра Беляева (Лесной).

В весе до 110 кг на первом месте Максим Свейко (185 кг), на втором – Дмитрий Сапатов (оба – Лесной), на третьем – Антон Санников (Н.Тура).

В самой тяжёлой весовой категории – до 125 кг – победил Павел Кузнецов (195 кг). Второе место занял спортсмен из Нижней Туры Дмитрий Шорохов.

В абсолютном зачёте, то есть в зачёте среди всех спортсменов с применением коэффициентов, победу одержал МСМК Алексей Хараузов (250 очков), второе место – у Сергея Мустафина (232 очка) – оба из Лесного, на третьем месте – Александр Грицак из Качканара (229 очков).

Особую благодарность заслуживает чётко выполнявшая свои функции судейская бригада в составе А.Репницина, В.Жилякова, А.Ладыгиной, А.Тачанова, С.Скопина, В.Латышева, В.Волобуева, Д.Ильина, В.Сапожникова, Б.Ногоспаева, Е.Бабушкина, Д.Перевозчикова, Д.Гоголева. Персональная благодарность за организацию соревнований Александру Беляеву.

Спортсмены и тренеры благодарят отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города, профсоюзную организацию комбината «Электрохимприбор», компанию «Медиаком», информационный портал Лесного «LESNOY.INFO», автомобильный сервисный центр «YOKOHAMA» и строительную компанию «Промстройсити».