Лесной продолжает улучшать общественные пространства в рамках обновлённого национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В 2025 году начнётся благоустройство пространства между Домом творчества и досуга «Юность», парком аттракционов и терапевтическим отделением ЦМСЧ № 91.
В прошлом году проект «Территория юности» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства.
Это место пользуется большим спросом у родителей с детьми, подростков. Здесь ежедневно можно увидеть спортсменов на лыжероллерах, бегунов, велосипедистов, пенсионеров, ведущих здоровый образ жизни, а также владельцев собак – здесь они выгуливают и тренируют своих питомцев.
При благоустройстве «Территории юности» планируется предусмотреть организацию мест для семейного отдыха, детских игровых зон, мест для занятий спортом, катания на скейтбордах, велосипедах и самокатах, мест для организованного выгула и дрессировки собак, обустройство новых прогулочных и спортивных маршрутов.
«Лесной благоустраивается при активном участии горожан. Лесничане голосуют за территории, участвуют в разработке дизайн-проектов. Важно, что обновлённые общественные пространства становятся площадками для общегородских мероприятий и местом притяжения для горожан всех возрастов», – ранее отмечал глава города Сергей Черепанов.
На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация и создан дизайн-проект. В начале этой недели подписано соглашение о софинансировании с региональным Министерством энергетики и ЖКХ.
Отметим, что реализация проекта благоустройства «Территории юности» рассчитана на два года.