16-23 апреля в Доме физкультуры СШОР «Факел» прошёл Кубок среди сильнейших теннисистов градообразующего предприятия.

В личных соревнованиях приняли участие 22 спортсмена. Фактически проведён второй в истории Лесного чемпионат градообразующего предприятия по настольному теннису. Согласно положению, были созданы 2 группы: группа «А» – для участников, имеющих наиболее высокий городской рейтинг (10 спортсменов); группа «Б» – для остальных участников (12 спортсменов). Соревнования проводились по круговой системе.

В группе «А» победителем стал Дмитрий Фомин, выигравший у всех соперников. А для определения призёров пришлось прибегнуть к подсчёту дополнительных показателей: Тимофей Спицин, Евгений Цикин и Евгений Спицын одержали по 7 побед и проиграли по 2 встречи. Именно в таком порядке они и расположились в верхней части турнирной таблицы – всё решилось в поединках между ними по соотношению выигранных и проигранных партий.

Остальные места распределились следующим образом: 5. Игорь Кобриков; 6. Рафаил Юрьев; 7. Эдуард Кяро; 8. Сергей Гарбар; 9. Иван Чепиков; 10. Ильдар Муратов.

В группе «Б» без поражений завершил турнир Павел Шарин. На 2 месте – Иван Чухланцев. Результаты личных встреч стали определяющими в споре за «бронзу»: Олег Бобров опередил Радика Галлямова и Татьяну Ширяеву. Призёры группы «Б» получили право играть в группе «А» в чемпионате комбината в 2025 году.

Соревнования проведены под общим руководством Федерации настольного тенниса ГО «Город Лесной» совместно с отделом 074 и профсоюзной организацией комбината. Главный судья – Игорь Попов.

Победители и призёры в каждой группе награждены грамотами и денежными сертификатами. По итогам турнира сформирована сборная команда теннисистов для участия в региональной летней Спартакиаде «Атомиада-2024».

Предыдущая статьяМузыка памяти: военный оркестр в честь ветеранов