19 марта в Доме физкультуры СШОР «Факел» проходил турнир 10 сильнейших теннисистов Лесного – ТОП 10, который Федерация настольного тенниса Лесного (ФНТЛ) проводит уже более 20 лет. Участники были разбиты на две группы, игры в них проводились по круговой системе. Для попадания в финальную стадию турнира необходимо занять 1-2 места.

В 1-й группе Егор Ершов одержал 4 победы и занял 1 место, опередив Анатолия Плоскарева. Во 2-й группе Игорь Кобриков сыграл без поражений, а два участника подошли к промежуточному финишу с двумя победами. По результату личной встречи Леонид Федоткин обошёл Алексея Мирошкина.

Беспроигрышную серию Егор Ершов продолжил в финале и стал обладателем золотой медали. Игорь Кобриков выиграл у Леонида Федоткина 3:2 в споре за «серебро». Остальные места после стыковых игр: 4. Анатолий Плоскарев; 5. Алексей Мирошкин; 6. Евгений Спицын; 7. Рафаил Юрьев; 8. Игорь Попов; 9. Вячеслав Чухланцев; 10. Дмитрий Фомин.

По состоянию на 20 марта «Список сильнейших теннисистов Лесного» возглавляет Егор Ершов с рейтингом 600. В первую десятку входят Тимофей Спицин (540), Владимир Иванов (538), Игорь Кобриков (532), Алексей Мирошкин (507), Дмитрий Фомин (493), Леонид Федоткин (486), Олег Прытков (455), Анатолий Плоскарев (452), Игорь Попов (436).

В конце февраля команда Лесного выезжала в Чусовой на областные соревнования, в которых состязались более 60 участников. Светлана Балмасова заняла 1 место среди женщин, Владимир Иванов с Андреем Федотовым из Чусового стал победителем в соревнованиях пар, а также занял 2 место в возрастной группе 60 лет и старше.