Настольный теннис

0
1402

17, 19 и 20 декабря в Доме физкультуры проходил чемпионат города по настольному теннису с участием 20 спортсменов Лесного. В финальную стадию турнира, которая проводилась по круговой системе, были допущены 11 сильнейших.

теннис

Чемпионом стал Максим Гилязов, в решающей встрече обыгравший Егора Ершова, не имевшего поражений, со счётом 3:2. Бронзовой медалью награждён Владимир Иванов. Он же стал победителем в возрастной группе 40 лет и старше, опередив Виталия Зубкова и Игоря Попова.

Остальные места в финале распределились следующим образом: 4. Дмитрий Фомин; 5. Виталий Зубков; 6. Александр Бянкин; 7. Игорь Попов; 8. Леонид Федоткин; 9. Рафаил Юрьев; 10. Олег Прытков; 11. Алексей Мирошкин.

В парном разряде победили Максим Гилязов — Александр Бянкин с одним поражением в пяти матчах. Сразу три пары завершили турнир с двумя поражениями: Владимир Иванов — Олег Прытков, Егор Ершов — Виталий Зубков, Игорь Попов — Дмитрий Фомин. По соотношению выигранных и проигранных партий в личных встречах они в таком порядке и заняли места со 2-го по 4-е. На 5 месте Игорь Кобриков — Рафаил Юрьев, на 6-м — Леонид Федоткин — Алексей Мирошкин.

В возрастной группе 40 лет и старше 4-м стал Рафаил Юрьев, на 5 месте Олег Прытков, на 6-м — Олег Бобров, за ними — Анатолий Плоскарев и Николай Саливон.

С учётом итогов чемпионата города по состоянию на 21.12.2015 список сильнейших теннисистов Лесного возглавляет Егор Ершов с рейтингом 597. В первую десятку входят Максим Гилязов (рейтинг 590), Владимир Иванов (556), Дмитрий Фомин (535), Виталий Зубков (535), Александр Бянкин (529), Игорь Попов (512), Игорь Кобриков (505), Леонид Федоткин (497), Алексей Мирошкин (483).