Настольный теннис

0
903

настольный теннисЗавершился чемпионат города, который проходил в Доме физкультуры 14 и 15 декабря. В нём приняли участие 20 сильнейших теннисистов Лесного.

По результатам предварительных игр в 4 группах были сформированы 2 полуфинала (по 6 человек в каждом). К неожиданностям этой стадии соревнований следует отнести тот факт, что в следующий этап не пробились призёры городских турниров Леонид Федоткин, Александр Бянкин, Рафаил Юрьев.

Формула чемпионата предусматривала определение 6 финалистов, которые должны были разыграть призовые места по круговой системе. Итоги финала: 1 место — Егор Ершов (5 побед); 2-е -Игорь Кобриков (4 победы), 3-е — Виталий Зубков (3 победы).

Андрей Бекетов, Максим Гилязов, Игорь Попов одержали в финале по 1 победе и заняли, соответственно, 4, 5 и 6 места. Можно отметить хорошее выступление ветеранов настольного тенниса Вячеслава Чухланцева (7 место) и Николая Саливона (10 место).

В парном разряде в поединке за 1 место Игорь Кобриков и Максим Гилязов победили Дмитрия Фомина и Виталия Зубкова (3:1). В матче за 3 место Леонид Федоткин и Рафаил Юрьев -Игорь Попов и Вячеслав Чухланцев счёт 3:2.

После этих соревнований список сильнейших теннисистов Лесного возглавил Егор Ершов (рейтинг 578). За ним следуют: Владимир Иванов (560), Игорь Кобриков (554), Виталий Зубков (539) и Леонид Федоткин (527).

Предновогодний календарь насыщен теннисными турнирами. В декабре проводился открытый чемпионат Свердловской области среди ветеранов. Из лесничан в нём успешно выступили: Светлана Балмасова — стала чемпионкой области в парном разряде, Владимир Баринов в возрастной группе 70 лет и старше стал бронзовым призёром, а Игорь Кобриков пробился в финальную часть соревнований в очень сильной по составу возрастной группе 30-39 лет.