«Надежда» — для юных пловцов

0
1379

С 10 по 14 февраля в Орске в 20-й раз прошёл Всероссийский турнир по плаванию «Надежда».

СДЮСШОР плавание

Старты юных стали отправной точкой для больших перспектив в спорте. Среди победителей прошлых лет — заслуженные мастера спорта, победители и рекордсмены чемпионатов Европы, мира, различных соревнований всероссийского уровня. В 2011 году победителем соревнований стал выпускник нашей школы Антон Бакшеев. И в этом, юбилейном для турнира году отлично выступили представители отделения плавания СДЮСШОР «Факел».

Владислав Таран стал первым на дистанции 100 м вольным стилем −54,59 с, вторым — на 400 м вольным стилем и третьим на дистанции 1500 м вольным стилем. Валерия Щукина заняла 3 места на дистанциях 200 м, 400 м, 1500 м вольным стилем, а на 400 м установила новый рекорд нашей школы, проплыв дистанцию за 4 мин. 34 с. Николай Смирнов занял 2 место на дистанции 200 м «дельфином», а Алина Лысова стала второй на дистанции 50 м вольным стилем. Тренируют ребят Наталья Фёдорова и Ольга Арефьева.

Воспитанник Инги Яржинской Семён Полозов занял два вторых места — на 100 м и 200 м брассом и был третьим на дистанции 200 м комплексным плаванием, а Александр Третьяков занял 3 место на дистанции 200 м вольным стилем. Поздравляем ребят, их тренеров, родителей. Желаем показать отличные результаты на предстоящих областных соревнованиях в Екатеринбурге.