24 июня на стадионе «Труд» прошло первенство СШОР «Факел» по скоростному бегу на роликовых коньках, посвящённое XXXII Всероссийскому олимпийскому дню и Дню молодёжи.

Соревнования проводятся с целью пропаганды конькобежного спорта, физической культуры и спорта в городе, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также с целью формирования здорового образа жизни.

По сумме двух дистанций (100 м + 100 м) в домладшем возрасте 2 группы, среди девочек 1 место заняла Ульяна Пронина, 2-е – Кира Терещенко. Среди мальчиков победителем стал Алексей Сергеев, 2 место занял Захар Неганов, 3-е – Роман Люшненко.

В домладшем возрасте 1 группы по сумме двух дистанций (100 м + 300 м) среди девочек победительницей стала Дарья Чернышева, 2 место заняла Елизавета Казанцева, 3-е – Татьяна Комарова. Среди мальчиков 1 место занял Артемий Попов,
2-е – Тимофей Елсуков, 3-е – Никита Измайлов.

В младшем возрасте по сумме двух дистанций (100 м + 500 м) среди девушек победительницей стала Софья Иванова, на 2 месте – Анна Баранова, на 3-м – Александра Журавлёва. Среди юношей 1 место занял Лев Исаев, 2-е – Григорий Крапивин, 3-е – Роман Моксунов.

В среднем возрасте на 1500 м среди девушек 1 место заняла Евгения Мельникова, 2-е – Полина Фидирко, 3-е – Дарья Гафарова. Среди юношей победителем стал Иван Рыжкин, 2 место занял Дмитрий Югов, 3-е – Богдан Еремеев.

В старшем возрасте на 2500 м среди девушек победила Ольга Андреева, среди юношей – Дмитрий Артеменко, 2-й — Артём Юрьев, 3-й – Святослав Исаев.

Победители и призёры соревнований награждались медалями и грамотами СШОР «Факел» и купонами, предоставленными спонсором.