9-11 февраля в Озёрске и 16-18 февраля в Снежинске состоялся отборочный этап Атомиады по «зимним» видам спорта.

В соревнованиях приняли участие работники нашего градообразующего предприятия.

Команда из Лесного заняла: в баскетболе – 2 место; в хоккее с шайбой – 3 место; в волейболе – 4 место, в состав будущей сборной отобраны Савелий Зубарев и Алексей Щепелин.

В сноуборде – 2 места в слаломе и слалом-гиганте занял Никита Холмогоров (выступит в финале), у Ксении Новосёловой – 3 место в слалом-гиганте.

В лыжных гонках – в возрастной группе 35-49 лет Сергей Опарин занял 2 место (выступит в финале), Семён Архиреев – 3 место.

В шахматах (был не командный, а личный турнир) 3 место занял Александр Шаламов.

В финале турнира по дартсу в составе сборной выступят Михаил Костюнин, занявший 1 место, и Наталья Конышева (2 место).

Финалы зимней «Атмиады-2024» пройдут с 18 по 22 марта в Нижегородской и Мурманской областях.