Мороз победам не помеха

0
1231

9–11 января в Ирбите в самый пик холодов прошли чемпионат и первенство Свердловской области по жиму штанги лежа.

пауэрлифтинг

Соревнования собрали более 250 спортсменов. Наш город представляла команда из ДЮСШ единоборств, которая в очередной раз показала свой высокий уровень подготовки.

По итогам соревнований победителями и призёрами стали: среди девушек – Дарья Олейниченко (шк. 75) – 1 место в своей весовой категории и 1 место в абсолютном зачёте среди всех девушек, Екатерина Основина (шк. 73) – 3 место; среди юношей: Даниил Усанин (шк. 75) – 2 место, Иван Картавский (лицей) – 3 место, Виталий Емельченков (шк. 64) – 2 место, Роман Бреусов (шк. 76) – 2 место, Никита Безбородов (шк. 76) – 2 место, Кирилл Гуляев (шк. 8) – 1 место, Матвеев Владимир (шк. 7) — 1 место, Александр Перевозников (МИФИ) – 2 место, Михаил Казаков – 1 место.

Все ребята тренируются под руководством тренера С.Мустафина.

Среди мужчин: Сергей Мустафин (ДЮСШЕ) – 1 место, Игорь Клубов (ЭХП, ц. 121) – 3 место, Павел Кузнецов (ЭХП, ц. 005) – 2 место в своей весовой категории и 2 место в абсолютном зачёте среди мужчин.

В командном зачёте девушки и юноши завоевали 2-е места, мужчины – 3 место, тем самым подтвердив репутацию одной из сильнейших баз пауэрлифтинга в городе Лесном.

Администрация ДЮСШ единоборств поздравляет спортсменов и тренера с успешным выступлением и желает дальнейших побед.