Завершилось осеннее первенство Лесного по мини-футболу.

Итоги в финальной группе: 1 место – «Луч-ветераны», 2. «Прометей»,
3. «ЭХП», 4. «Лидер».

23 октября прошли полуфиналы.

«Лидер» – «Прометей» – 1:7 (0:2), голы: М.Минияров – В.Коптяков (4), А.Михайлов, А.Патрушев, Н.Калабухов.

Команда «Лидер», ставшая лидером группового этапа, ничего не смогла противопоставить команде огнеборцев, играющей быстро и эффективно. Отметим здесь и покер (!) Василия Коптякова, как одно из главных слагаемых успеха.

«Луч-ветераны» – «ЭХП» – 3:2 (2:1), голы: А.Устюгов, П.Комаров, Е.Покиньчереда – Н.Митряков, Е.Фурин.

Интересный и напряжённый матч равных команд, играющих в техничный футбол. Ворота защищают сильные голкиперы – Руслан Курбанов и Иван Попов. Ветераны открыли счёт на 17-й минуте. Александр Устюгов недалеко от угла поля наносит удар по воротам, почти по параллельной траектории, и забивает. Через 5 минут Николай Митряков сравнивает. Но спустя ещё 2 минуты Евгений Покиньчереда вновь уводит ветеранов в отрыв.

Во 2 тайме после удара с углового Евгения Фурина мяч влетает в ворота «Луча». 2:2. Ближе к концу тайма, когда уже закрадывались мысли о предстоящей серии пенальти, Павел Комаров дальним ударом забивает последний (победный) гол в матче. «ЭХП» продолжает яростно нападать, но ветераны защищаются дружно и самоотверженно.

24 октября прошли финальные игры.

Матч за 3 место – «Лидер» – «ЭХП» – 1:6 (1:3), голы: З.Рамалданов – Н.Митряков (3), А.Сергеев, А.Брагин, Е.Фурин. Встреча могла бы быть интересной, но не сложилось… «Лидер» явился в минимальном составе и без настроя на борьбу.

Матч за 1 место – «Луч-ветераны» – «Прометей» – 3:2 (2:0), голы: Р.Шмелёв (2), А.Устюгов – В.Коптяков (2).

В этом матче большая часть времени прошла с преимуществом ветеранов. Огнеборцы, без Никиты Калабухова и Андрея Михайлова, играли незатейливо, в силовой манере. Во 2 тайме они «летят» уже 0:3, но гол Василия Коптякова, а через 7 минут и следующий (от него же) оживили игру, дав интригу: вдруг сравняют? А пенальти – это ещё та лотерея…

Но чудо не произошло. Чемпионом осеннего первенства становится «Луч-ветераны». Достойная победа опытных футболистов, показавших, что главное – техника, слаженность и желание играть.

За команду «Луч-ветераны» выступали: Расул Курбанов, Максим Поздняков, Евгений Покиньчереда, Сергей Сурин, Антон Шерстобитов, Сергей Дегтярёв, Олег Коваль, Роман Шмелёв, Павел Комаров, Александр Устюгов, Вадим Зотов, Андрей Рычков, Ринат Бакиров, Владислав Благодир.