На мини-стадионе СШОР «Факел» продолжается летнее первенство Лесного по мини-футболу.

25 июля

«Прогресс» – «Прометей» – 2:3 (2:0). Обе команды вышли в усиленных составах. Матч развивался совершенно непредсказуемо. Уже на 2-й минуте матча прошёл к воротам огнеборцев и точно пробил Артём Мурашов, Никита Костарев ударом со штрафного увеличивает отрыв. Но команда «Прометей» не сдаётся, и напряжение в матче со временем только усиливается.

Во 2 тайме Максим Кутузов головой забивает первый гол в ворота «Прогресса», через 7 минут Николай Митряков, находясь перед воротами, пробивает точно по центру, здесь было без шансов для защиты, и Александр Патрушев за минуты 2-3 до конца матча выводит огнеборцев вперёд.

«ЭХП» – «Импульс» – 6:3 (4:0), голы забили: Иван Тормышев (3), Александр Новожилов, Антон Семашко – Ергали Исенов, Александр Уткин, Дмитрий Мамаев.

1 тайм прошёл немного скучно, игра была «в одни ворота». Во 2 тайме «Импульс» оживился, внёс интригу забитыми голами: «неужто догонит?» (при счёте 4:2). Но «ЭХП» не даёт сопернику такой возможности и скоро вновь совершает уверенный отрыв, однако красивой борьбы в матче было много.

27 июля

«Прогресс» – «ЭХП» – 1:4 (0:1), голы забили: Артём Мурашов – Иван Тормышев (2), Евгений Фурин, 1 автогол у «Прогресса».

Предполагалось, что «Прогресс» окажет достойное сопротивление лидеру, может, даже будет равная борьба. Но… что-то пошло не так. «Прогресс», идущий до этой недели в лидерах, терпит 2-е поражение подряд.

«Прометей» – «Лидер» – 1:0 (0:0), единственный гол в матче забил Максим Кутузов с передачи Василия Коптякова.

Максим не в первый раз становится автором гола, доказывая, что он не только хорошо стоит в воротах (сейчас голкипером у «Прометея» выступает Игорь Потапов), но и неплохо играет в нападении.

29 июля

«Прометей» – «Хищники» – 5:0 (1:0), голы забили: Николай Митряков, Александр Патрушев (2), Андрей Мансуров и Тимофей Спицин.

Здесь без неожиданностей, кто ставил на огнеборцев – не прогадал, команда-дебютант городского первенства пока своих «хищных» способностей не проявила.

«Прогресс» – «Импульс» – 3:2 (0:2). В этом матче всё развивалось по сценарию, сильно отличающемуся от только что сыгранной встречи и даже не по плану команд. Уже на 2-й минуте «Прогресс» остался в меньшинстве, Сергей Нестерев вольно-невольно совершает в защите фол последней надежды и получает красную карточку. На 4-й минуте Александр Соловьёв выводит команду «Импульс» вперёд, а его товарищ по команде Иван Халупко увеличивает разрыв.

Но во 2 тайме «Прогресс» усиливает натиск на соперника и трижды добивается успеха, голы забивают Никита Костарев, Константин Токарский и Влад Черепанов. Волевая победа «Прогресса»!

Итак, завершился 1-й круг первенства Лесного по мини-футболу, в пятницу, 29 июля, прошла 1-я встреча 2-го круга («Прогресс» – «Импульс»).

Лидирует в турнире команда «ЭХП» (18 очков, все победы), на 2-3 позиции – «Прометей» (по потерянным очкам – 1 поражение и 1 ничья, 13 очков,) и «Прогресс» (2 поражения, 15 очков, у команды проведено на 1 игру больше). Далее следуют «Легион», «Импульс, «Лидер» и «Хищники».