На мини-стадионе СШОР «Факел» продолжается летнее первенство Лесного по мини-футболу. Идёт 2-й круг турнира.

1 августа

«ЭХП» – «Прометей» – 2:5 (2:2). Голы забили: Олег Тарарин, Евгений Фурин – Андрей Михайлов, Тимофей Спицин (3), Александр Патрушев. Зная неуступчивый характер огнеборцев, многие предполагали упорную борьбу, но чтобы команда-лидер подверглась такому разгрому… не ожидал никто. Да и начало встречи его не предвещало. Уже на первой минуте Олег Тарарин открывает счёт в матче, выводя команду «ЭХП» вперёд. Спустя 10 минут Андрей Михайлов сравнивает счёт – 1:1. Через 5 минут Евгений Фурин вновь выводит в лидеры «ЭХП». И только 3 минуты потребовалось «Прометею», чтобы организовать голевую атаку, в завершающей стадии которой Тимофей Спицин перепрыгивает через бросившегося ему в ноги вратаря и забивает гол. 2:2 – на этом заканчивается 1 тайм.

2 тайм стал победным для огнеборцев, которые трижды безответно добиваются успеха. Сначала, примерно на 10-й минуте тайма, после целой серии ошибок у обеих команд Тимофей Спицин выводит «Прометей» вперёд, затем ещё через 10 минут с острого угла забивает Александр Патрушев и лишает команду «ЭХП» надежд на ничью. Спустя несколько секунд Спицин, не встречая сопротивления у защиты соперника, ещё раз пробивает ворота.

«Лидер» – «Легион» – 1:1 (1:1). Голы забили: Заур Рамалданов – Владислав Благодир.

3 августа

«Прогресс» – «Хищники» – 10:0 (4:0). Голы забили: Иван Куликов (8), Никита Костарев (2). Итог матча ожидаемый, но в числовом выражении мог быть и меньше – не вступи в борьбу Иван Куликов, который своим рывком вошёл в число претендентов на приз «лучший бомбардир». Пока лидирует Никита Костарев с 10 голами.

«ЭХП» – «Лидер» – 4:2 (1:0). Голы: Иван Сабанцев (2), Иван Тормышев, Олег Тарарин – Вадим Фармагей (2).

4 августа. Эти встречи были перенесены с 5 августа.

«Прометей» – «Хищники» – 5:2 (2:0). Голы: Василий Коптяков, Максим Кутузов – в 1 тайме. Во 2-м – в команде «Прометей»: Николай Митряков, автогол у «Хищников», Евгений Василов, в команде «Хищники» забили Дмитрий Спирин и Андрей Кабанов.

«Легион» – «Импульс» – 5:0 (2:0). Голы: Роман Шмелёв (2), Александр Устюгов (2), Максим Поздняков. Неожиданный счёт в дерби. Составы команд претерпевают изменения. Кроме вливания новых игроков с началом 2 круга, происходит летняя отпускная ротация. И ветераны, недавно вошедшие в игру, – это усиление, доказывают они голами.