24 февраля в спорткомплексе Н.Туры прошли соревнования по мини-футболу на первенство Северного округа среди любительских команд. Две встречи провела в этот день команда градообразующего предприятия Лесного.

В 1-й игре команда комбината уступила команде «Марсель» (Серов) – 0:3 (0:1).

Лесничане пропустил 1-й мяч на 12-й минуте, и в первом тайме больше голов не было, хотя хватало опасных моментов, в том числе и у ворот соперника, где вратарь успешно нейтрализовал угрозы. Ключевым для команды комбината стал момент во 2 тайме, когда был забит автогол. Третий мяч влетел в пустые ворота, когда лесничане «катали пятого», спасая встречу. Отметим отличную игру в защите команды из Серова и, несмотря на итог матча, хорошую игру нашего голкипера Андрея Созыкина.

Во 2 матче в напряжённой борьбе лесничане одержали победу над командой Карпинска – 6:5 (3:3). Счёт на 10-й минуте открыл Николай Митряков. Спустя минуту гости сравняли, а через 30 секунд вышли вперёд. Василий Коптяков возвращает равенство – 2:2. Олег Тарарин, пройдя защитников, выводит комбинат вперёд – 3:2. А примерно за минуту до конца тайма карпинцы сравнивают – 3:3.

Во 2 тайме у комбината опять отличился Тарарин (4:3). Но гости реализуют пенальти – 4:4. Василий Коптяков забивает после отскока от вратаря – 5:4. За 3 минуты до финальной сирены – 6:4 – издалека отправляет мяч в пустые ворота Олег Тарарин (карпинцы «катали пятого»). За 37 секунд до конца встречи гостям всё-таки удалось сократить счёт – 6:5. И последние оставшиеся секунды стали настоящим испытанием нервов у игроков обеих команд.

В воротах лесничан играл Александр Приз, он много раз выручал команду.

Предыдущая статьяКартинг: итоги зимнего Кубка области