Марафон «Европа-Азия»

0
1390

1 августа в Екатеринбурге состоялся первый международный марафон «Европа-Азия». Около трёх тысяч участников из разных городов России, а также из Кении, Швеции, Швейцарии, Германии, Франции, Латвии, Эстонии, Казахстана и Азербайджана стартовали на четырёх дистанциях: 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 4,2 км.

марафон

В одном забеге бежали именитые спортсмены и любители, ветераны и начинающие. Победа не была целью каждого участника, но каждый, выходя на старт, смог одержать победу над собой. Все финишировавшие в награду получили памятные медали. Праздник спорта состоялся!

В соревнованиях приняли участие и жители Лесного и Нижней Туры.

На дистанции 4,2 км: Владимир Никитин (самый младший из наших участников); Тамара Игошева (самая старшая из представителей Лесного); Александр Русин.

На дистанции 10 км: Василий Денисов; Константин Бирюков; Вероника Шибанова; Андрей Аникин.

На дистанции 21,1 км: Виктория Денисова (20 место в абсолютном зачёте среди женщин); Дмитрий Бобов; Елена Никитина; Елена Петрушина; Вячеслав Пырх; Юрий Пятков; Мстислав Назаров; Татьяна Ануфриева; Евгений Игошев.

На полумарафонской дистанции финишировало больше всего участников: 636 мужчин и 259 женщин.

На дистанции 42,2 км: Александр Селиванов (показал лучшее время среди лесничан); Илья Чеблоков; Дмитрий Елинов; Наталья Чужова (18 место среди женщин и 2 место в возрастной группе); Валерий Назаров; Илья Лебедев; Антон Суравегин; Сергей Захаров (5 место в возрастной группе); Геннадий Назаров; Владимир Волков; Константин Коростелев.

По числу финишировавших на основной дистанции 42,2 км (616 человек) марафон вошёл в пятёрку самых крупных в России.

Первым среди марафонцев финишную черту пересёк самарский бегун Юрий Чечун, а петербурженка Наталья Соколова стала победительницей среди женщин и выиграла главный приз — автомобиль.

Предыдущая статьяНастрой – на новые победы!