11 августа в Екатеринбурге прошёл 9-й по счёту марафон «Европа-Азия». В нём приняли участие 4817 человек. На забеге были дистанции 42,2 км, 21,1 км, 10 км, 3 км, марафонская эстафета.

В соревнованиях приняли участие и лесничане.

Лучший результат из них показал работник градообразующего предприятия Лесного Владимир Колесников. В рамках подготовки к Московскому марафону он пробежал дистанцию 21 км и занял 2 место из более 700 мужчин.

«Результатом остался доволен – 1.13.46 и 2 место в абсолюте. Было много бегунов из Лесного, ребята поддерживали на дистанции, было очень приятно», – комментирует Владимир.

На дистанции 3 км (2 участника из Лесного) Ксения Русина заняла 8 место.

На дистанции 10 км стартовало 11 лесничан, лучшее время у Никиты Кирилловича.

На дистанции 21 км (5 человек бежали за Лесной) 4 место в категории Ж17 заняла Ксения Куреннова, Сергей Захаров – 5-й в кат. М70+.

На 42,2 км 4 место в категории М40-49 лет и 12-е в абсолюте из 318 мужчин занял единственный представитель Лесного Сергей Шулдяков.